Загадки и находки тайной миссии Аполлон 20

20:27, 02 Ноя, 2020
Евгения Комарова

Летчик-космонавт Алексей Леонов с американскими коллегами побывал на Луне в 1976-м. Экипаж секретной миссии Аполлон 20 обнаружил гигантский инопланетный корабль с двумя мертвыми пришельцами, доставленными на Землю. Такую шокирующую информацию о проекте рассказал в 2007-м один из участников экспедиции – Уильям Рутледж.

Официально пилотируемые полеты на спутник Земли прекратились в 1972-м. Последними посетителями его считались Харрисон Шмитт и Юджин Сернан. Но в 2007-м Рутледж сообщил, что он, вместе с Леоновым и Мариетой Снайдер, прибыл на Луну на Аполлоне-20 для исследования сигарообразного объекта, размером 3 000 м на 500 м. Команда якобы обнаружила древний (около 1,5 млрд лет) космический корабль. Тело одного из пилотов, миниатюрной девушки, отличающейся от человека только 6 пальцами на всех конечностях, прекрасно сохранилось благодаря странной пленке. Инопланетянку, названую Моной Лизой, вместе с головой спутника доставили на Землю.

Аполлон 20 – мистификация или попытка скрыть правду

Леонова о секретной миссии вряд ли спрашивали. Подробностями проекта с прессой поделился Рутледж – пожилой астронавт перебрался в Африку. Он убеждал в правдивости опубликованных кадров, предлагая скептикам поговорить с российским космонавтом.

«Сможете застать его врасплох, получите признание», — вспоминает заявления Рутледжа корреспондент «Комсомольской правды».

Казалось, в пользу реальности миссии Аполлон 20 говорило и открытие астрономов Гавайского университета, сделанное в 2017-м. Ученые обнаружили быстро движущийся к Солнцу вытянутый объект. Тело, размером 80 м на 800 м, напоминал миниатюрную копию лунной «сигары».

Обнаружение Оумуамуа, прибывшего первым издалека странника, привело к неожиданному признанию. Французский художник Терри Спета сообщил, что Аполлон 20 – его творение, как и Рутледж. Целью проекта стало возрождение интереса к тайнам космоса. Леонова художник «привлек» для большей солидности.

Заявление Спеты не поколебало веру многих в реальность секретной миссии. Доказательством считается крупный сигарообразный объект, которой хорошо виден на снимках Луны.

Загадки Луны: что нашли на спутнике, кроме «инопланетного корабля»

Аполлон 20 – не единственная тайна, приписываемая земному спутнику. Сам факт высадки на Луну ставят под сомнение. Популярная теория заговора утверждает, что исторические кадры сняты благодаря Стэнли Кубрику. Его фильм «Космическая одиссея 2001 года» доказывает существование в 1968-м необходимых технологий.

Некоторые исследователи считают Луну искусственным объектом. Полую космическую станцию, наподобие Звезды Смерти, якобы оставили инопланетяне. На пустоту внутри указал «звон», вызванный падением на Луну объекта NASA.

Кроме «доисторической сигары», на земном спутнике находили различные структуры. Сообщалось о движущихся башнях – возможных гигантских кораблях или частях полноценного подземного города. Эксперты NASA предполагают, что все подобные структуры – результат парейдолии. Явление заставляет мозг узнавать знакомые образы в контурах, где их на самом деле нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *