Загадочные находки археологов инопланетного происхождения ставят в тупик ученых

11:29, 02 Авг, 2020
Анна Федорова

Очень часто находки археологов бывают настолько таинственными, что объяснить их происхождение можно только существованием инопланетян. Удивительные находки, которые обнаруживают в различных частях света самые обычные люди, продолжают удивлять мир и всё чаще заставляют задумываться о том, что мы не одиноки во Вселенной.

Кинжал Тутанхамона имеет инопланетное происхождение

В 1925 году археолог Говард Картер среди погребальных одежд фараона Египта Тутанхамона нашёл нож, сделанный из метеоритного железа.

Железный кинжал с золотой рукоятью оставался загадкой для учёных на протяжении десятилетий после обнаружения. Железные предметы были редкостью в Древнем Египте.

Только команда итальянских и египетских исследователей, использующих самые современные методы рентгеноструктурного анализа, начала работать над решением головоломки. Они обнаружили, что железо, из которого изготовлен загадочный кинжал, имеет уникальную примесь никеля (10,8%) и кобальта (0,58%). По мнению исследователей, этого достаточно для подтверждения того, что изделие создано из осколка метеорита. Ведь обычные железные изделия имеют среднюю примесь никеля около 4%.

Лондонский молоток

В 1934 году Макс Хан обнаружил что-то странное недалеко от Лондона, но не в столице Великобритании, а в маленьком городке в Техасе. Находкой оказался необычный камень. Кусок камня содержал молоток, идентифицированный как инструмент 19-го века.

Проблема в том, что данный инструмент находился в известняковой скале, образование которой восходит к Ордовику – периоду в истории нашей планеты, который начался около 488, а закончился 444 миллиона лет назад. Молоток оказался настоящим подарком судьбы для креационистов, которые рассматривали его как доказательство своих теорий. Согласно другой теории, это мог быть инструмент древнего астронавта.

Алюминиевый клин города Аюд озадачил археологов

В 1973 году в Румынии, недалеко от города Аюд, рабочие-строители обнаружили кости, которые после осмотра специалистов оказались останками мамонта. Однако среди костей было обнаружено кое-что ещё – цельный металлический клин длиной более 20 сантиметров и весом более 2 килограммов.

Исследования этой находки показали, что клин состоит из алюминиевого сплава с более чем дюжиной других компонентов, таких как медь, кремний, цинк и свинец. Однако самым большим сюрпризом стала датировка находки.

Анализы показали, что находке около 400 лет. Здесь возникает проблема – технологий получения такого сплава не было разработано до 19 века. Так откуда взялся алюминиевый клин в Трансильвании 16-го века?

Загадочные каменные диски

В 1938 году китайские археологии обнаружили на территории между Китаем и Тибетом чрезвычайно странную находку. В дополнение к останкам, доказывающим, что эта область тысячи лет назад была заселена, были найдены несколько сотен необычных каменных дисков. Каждый из этих дисков лежал на могиле, а в могилах были найдены скелеты людей. При этом скелеты были необычайно маленькой длины.

Сами диски имели диаметр 30 сантиметров и толщину около 1,5 см с круглым отверстием в центре. При детальном рассмотрении на дисках были обнаружены микроскопические заметки.

По одной из фантастических теорий, создателями дисков были гости с другой планеты, которые после приземления в Тибете не смогли вернуться назад. Однако из-за отсутствия достоверных источников, которые подтвердили бы информацию об НЛО, данную теорию нельзя воспринимать серьёзно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *