Как выступили женщины на ЧЕ 2019 по фигурному катанию?

11:54, 25 Янв, 2019
Анна Федорова

В Минске стартовал Чемпиона Европы по фигурному катанию 2019. В первый день соревнований выступали женщины. Олимпийская чемпионка Алина Загитова лидирует после короткой программы на Чемпионате Европы 2019. Результат россиянки – 75,00 баллов.

Россиянка Алина Загитова занимает первое место среди женщин после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. Другая россиянка Софья Самодурова — второе место.

Алина Загитова лидирует на ЧЕ по фигурному катанию

Загитова рассказала, как провела вечер перед стартом ЧЕ 2019 в Минске

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова на пресс-конференции после проката короткой программы на Чемпионате Европы в Минске призналась, что отказалась от социальных сетей и рассказала о том, как провела вечер накануне проката.

О подготовке к чемпионату Европы

«К чемпионату Европы я готовилась очень тщательно и отрабатывала все элементы, потому что мелочей не бывает. Работала и над короткой, и над произвольной программой, и над прыжками, и над вращениями, и над хореографией. — расссказывает фигуристка на пресс-конференции, —  Мы с тренерами решили, что нельзя останавливаться, необходимо развиваться, а потому выбрали такую сложную композицию. Я не могла какое-то время вжиться в нее, так как для меня это был совершенно другой образ. Но сейчас мне стало легче катать программу – что я катаю, о чем я катаю, тренеры много со мной говорили, объясняли, как нужно прочувствовать музыку.

После чемпионата России было немного сложно вновь выйти на тренировку. Но мне очень помогли тренеры и семья. Сразу после Саранска я поехала в Ижевск и там зарядилась позитивными эмоциями. Стало легче и морально и физически. А вчера я просто лежала, отдыхала и настраивалась на прокат. Уверенность мне помогает сохранять команда тренеров, которым я за это очень благодарна. В произвольной программе постараюсь сохранить такой же настрой и хорошо откатать.

Насчет своих соперниц не знаю, что ответить, поскольку я никогда не думаю о тех, с кем соревнуюсь. Я ничего не слышала и ничего не смотрела. После чемпионата России у меня совершенно новый телефон, в котором нет ни инстаграма, никаких других соцсетей. Я смотрю только сериалы – разные, в зависимости от настроения».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *