Захарова прокомментировала доклад о «русских хакерах»

·Сергей Зеников
Мария Захарова, официально представляющая МИД России, иронично прокомментировала доклад американских спецслужб, посвящённый «русским хакерам».

Напомним, что доклад был опубликован на сайте Национальной разведки США, он полностью посвящён России и якобы содержит убедительные доказательства российского вмешательства в президентскую кампанию США. Как ранее писали Пронедра, в Кремле заявили об усталости от таких обвинений и снова опровергли свою причастность к атакам хакеров. В докладе убедительных доказательств российские власти не увидели, назвав обвинения голословными.

Захарова в Facebook написала, что «русские хакеры», если и сломали что-то в Америке, то это мозг Барака Обамы и, конечно, сам доклад спецслужб. В докладе утверждается, что Владимир Путин имел личные обиды на Хиллари Клинтон, решил её дискредитировать, чтобы помочь победить Дональду Трампу. В документе сказано, что Путин лично отдавал приказы, причём подчёркивается «высокая степень уверенности» в этом.