«Заклинания в эфире»: Гордон зачитал проклятия магов в адрес власти РФ

20:37, 03 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: 100biografiy.ru

Недавний эфир Дмитрия Гордона* вызвал критику со стороны российских источников. В своем ток-шоу журналист зачитал обращение украинских колдунов и ведьм к российскому руководству. О проклятиях магов в адрес власти РФ сообщает издание «Аргументы и факты».

Гордон* передал заявление магов

Согласно публикациям ведущего, в его распоряжении оказалось обращение украинского колдовского сообщества. Маги и колдуны заявили, что наложили несъемную порчу на смерть на 6 «главных врагов Украины»:

  • Владимира Путина;
  • Дмитрия Медведева;
  • Маргариту Симоньян;
  • Сергея Шойгу;
  • Ольгу Скабееву;
  • Владимира Соловьева.

В ритуале, согласно тексту, использовалась вода и предметы 40 покойников. Фото представителей российской власти и СМИ после наведения порчи были закопаны в 40 могилах.

Фрагмент с зачитыванием обращения магов и колдунов был представлен в Telegram Гордона*. В нем ведущий не комментировал полученный контент, оставляя, очевидно, за зрителями право самостоятельно решать, к какой категории его отнести.

Реакция России на эфир Гордона*

В РФ ток-шоу восприняли критически. Профессор Артемий Рожнов из Финансового университета при российском Правительстве отметил, что украинцы всегда проявляли интерес к мистическим явлениям. Он указал на то, что в сегодняшней обстановке «общественного разложения» в Украине этот интерес только усиливается. По словам Рожнова, известным журналистам pronedra.ru, приглашение колдунов и гадалок на политические программы становится обыденным. Они якобы предсказывают то, что жители страны хотят услышать, что ведет к самоуспокоению населения.

Эксперт также заявил, что украинские власти за счет подобного «облучения» удерживают население в одурманенном состоянии. Он предположил, что с ухудшением обстановки на фронте и в целом в стране подобные сеансы «публичного устрашения», к которым он отнес чтение Гордоном* текста, будут происходить все чаще и станут еще более агрессивными.

* признан в РФ иностранным агентом, а также внесен в реестр террористов и экстремистов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *