Заключен контракт на первый полет вокруг Луны с неизвестным космическим туристом

23:20, 18 Сен, 2018
Анна Федорова

Представители космической корпорации SpaceX, которая расположена в Америке, приоткрыли завесу тайны, царящей вокруг космического туризма. Ими подписан контракт, заключенный с первым известным в мировой истории космическим путешественником, в амбициозных планах у которого совершить перелет вокруг лунной орбиты. Для этого уже подготовлена ракета, рассчитанная на длительные миссии.

Как стало известно, компания SpaceX берет на себя всю ответственность за предстоящее мероприятие по космическому перелету туриста к лунной поверхности. Этот полет пока не запланирован на точную дату, известно только, что произойдет это событие не ранее, чем в середине будущего года. Вообще за всю историю человечества Луну посетило всего  24 человека, каждый из которых был астронавтом. Последняя высадка на загадочную планету состоялась еще в 1972 году. По окончании этой миссии на спутник Земли не ступала нога человека.

Важный исторический момент

«Подписание такого контракта – очень важный  шаг. Заключение соглашения SpaceX с пока что первым космическим туристом на осуществление перелета вокруг Луны произойдет на ракете системы  Big Falcon (BFR). Надеемся, что в перспективе можно смело предполагать о возможности открытого доступа к космическим путешествиям всем желающим и мечтающим об этом людям», — сообщила компания на своей странице микроблогов Twitter.

Кроме того, в компании озвучили, что  17 сентября всему миру представят первого счастливчика, который полетит к Луне в качестве туриста. Во время интервью выяснится не только личность этого человека, но и будут озвучены цели, которые преследует турист своим полетом в космические просторы.

После этого есть реальная перспектива наладить космический трафик, жаль только, что для наших граждан это останется на уровне недостижимой иллюзии, причем в этом не помогут ни деньги, ни связи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *