Закон о девушках в армии: призывают ли на службу бездетных женщин в России

12:08, 03 Янв, 2020
Анна Федорова

В российском обществе активно обсуждают с минувшего года законопроект об армии и девушках. Инициатором введения новых правил стал депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.

Парламентарий выступил с предложением призывать в армию девушек, не родивших ребенка до достижения 23-летнего возраста. Такая мера позволит, по мнению Виталия Милонова, предотвратить инциденты с насилием, а также иные ситуации, когда женщинам могут причинить вред.

Когда планируют принять закон об армии и девушках российские парламентарии?

В минувшем 2019-м году депутаты Госдумы России весьма активно обсуждали предложенный Виталием Милоновым законопроект. Однако, когда наши парламентарии официально объявят о призыве в армию бездетных женщин – пока неизвестно.

Если проект закона примут, то 18-летние девушки, похоже, вынуждены будут не только строить планы по дальнейшему обучению, но и в спешном порядке идти под венец.

Военная карьера российских женщин

В современной России на службу в армию вправе идти девушки в возрасте от 18 лет. Получая повестки, они вправе отказаться от службы, и никакого наказания за это для женщин не предусмотрено.

Служить в рядах российской армии представительницы «слабого» пола могут в течение года. Что же касается дальнейшей их военной карьеры, то ее можно обсуждать в процессе прохождения службы – разумеется, тоже добровольно.

Читайте также: Контрактная армия вскоре заменит службу по призыву

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *