Закон о повышении МРОТ с 1 января 2019 года в России

03:30, 10 Дек, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представителям отечественных новостных изданий стало известно о том, что нынешним президентом нашего государства было произведено подписание закона, из которого следует повышение уровня минимального размера оплаты труда с января следующего года. Очевидно, что это стало отличной новостью для граждан нашего государства. Повышение уровня минимальной заработной платы влечет за собой повышение доходности для всех трудоустроенных граждан, увеличение пособия по безработице и увеличение социальных выплат для граждан с ограниченными возможностями.

Последние официальные публикации указывают на то, что повышение будет произведено до уровня прожиточного минимума. Представители правительства рассчитывают на то, что благодаря таким действиям им удастся поднять общий уровень жизни населения нашего государства. МРОТ по праву считается одним из наиболее важных экономических факторов в нашем государстве, поскольку он оказывает прямое влияние на суммы большинства социальных выплат со стороны правительства. В то же время большая часть населения нашего государства уверена в том, что повышение уровня минимальной заработной платы не касается конкретно их, поскольку их доходы превышают этот уровень. На самом деле при поднятии этого показателя повышаются размеры многих социальных выплат со стороны государства, что напрямую влияет на всех жителей России.

На сколько повысится МРОТ в январе следующего года

Сверяясь с Федеральными законами, можно узнать о том, что уровень МРОТ с января следующего года будет достигать отметки прожиточного минимума. Расчет суммы был произведен с учетом показателей за прошедший квартал прошлого года в расчете на одного трудоустроенного гражданина нашего государства. Стоит отметить, что при повышении уровня прожиточного минимума вырастет и уровень МРОТ на территории Российской Федерации.

На данный момент общественность уведомлена о том, что уровень ПМ на 2-й квартал 2018 года был установлен на уровне, который достигает планки в 11,3 тысячи рублей. Фактически этот показатель является уровнем МРОТ, который начнет свое действие в январе следующего года. Однако не обошлось без нюансов. Данный уровень минимальной заработной платы полагается лишь тем гражданам нашего государства, чья продолжительность рабочего дня достигает 8 часов.

Стоит упомянуть, что при нарушении законодательства со стороны работодателя, а именно оплаты труда ниже установленного минимального уровня, со стороны государства последуют штрафы. Также со стороны работодателя происходит выплата подоходного налога, уровень которого составляет отметку в 13 процентов. Данный фактор оказывает прямое влияние на тот размер финансовых средств , который в конечном итоге сотрудник организации может получить в конце месяца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *