Закрытие станций метро Филевской линии состоится сегодня

13:32, 02 Авг, 2019
Анна Федорова

Уполномоченные лица своевременно информируют граждан обо всех изменениях, связанных с работой метро. Такие действия нужно проводить, чтобы жители и гости главного города России могли корректировать свой маршрут.

Появились данные о том, что запланировано закрытие некоторых станций. Они расположены на Филевской линии. Сегодня и завтра некоторые поезда не будут курсировать между станциями.

Какие конкретно станции метро Филевской линии закроют сегодня?

Потенциальные пассажиры столичного метрополитена не смогут проехать от ст. «Киевская» до ст. «Кунцевская» 20 и 21 числа 7 месяца 2019 года.

В специальном информационном сообщении отмечено, что рассмотрены и внедрены спецмеры для того, чтобы граждане не ощутили дискомфорт в эти дни. В частности, запланирован ввод автобусов. Их называют компенсационными. Общественный транспорт «КМ», позволяющий переместиться до закрытых станций, предусматривает посадку пассажиров без оплаты проезда.

Официальная пресс-служба метрополитена дополнительно информирует потенциальных пассажиров о том, что работать линия начнет полноценно уже в понедельник (22 июля 2019 года, 5 часов 30 минут утра по московскому времени).

На каких станциях спецавтобусы будут забирать потенциальных пассажиров?

Теперь граждане, чей маршрут передвижения по Москве предусматривает использование временно неработающих станций, могут сесть на спецавтобусы. Граждан они будут забирать на остановках около следующих станций:

  1. «Пионерская»;
  2. «Филевский парк»;
  3. «Багратионовская»;
  4. «Кутузовская».

Дополнительно предоставлена информация о причинах корректировки работы столичного метро. Дело в том, что строители в вышеупомянутый временной промежуток планируют начать и завершить реконструкцию участка Филевской линии, относящегося к надземному.

В планах работников отмечена реализация работ на путевой инфраструктуре. Планируют затронуть помещения, относящиеся к техническим. Закрытие станций позволит реализовать электромонтажные работы. Специалисты в выходные поменяют 260 единиц шпал. Отмечено, что данный участок нуждается в выправке пути, что будет сделано. Чтобы работа данного участка находилась на высоком уровне, специалисты пересмотрят узлы контактного рельса. Его изношенные части планируется заменить на новые.

Запланированные работы будут проходить в нерабочие для большинства жителей города дни. Уже с начала новой рабочей недели участок откроют для беспрепятственного перемещения пассажиров. Стоит обратить внимание на изменения, чтобы откорректировать собственный маршрут. Информацию предоставили сотрудники ГУП «Московский метрополитен».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *