Заместителем председателя правительства может стать Антон Германович Силуанов

14:20, 09 Май, 2018
Анна Федорова

Антон Силуанов, который является министром финансов Российской Федерации, не намерен покидать свой пост, но при этом он может совместить его с должностью первого вице-премьера. Такое в правительстве произойдет в первый раз за всю историю России.

Антону Силуанову предложили занять пост заместителя председателя правительства

Исполняющий обязанности главы правительства Дмитрий Медведев на днях рассказал о том, что он лично выдвинул на пост первого вице-премьера Антона Силуанова. При этом он имеет право остаться на должности министра финансов.

Ранее на заседании с членами фракции “Единая Россия” Дмитрий Медведев назвал все кандидатуры, которые могли бы занять пост вице-премьера нового главы государства. На место Игоря Шувалова должен прийти Антон Силуанов.

“Не смотря на то, что мы предложили Силуанову пост вице-премьера нового правительства, он все равно будет продолжать заниматься экономикой и финансами России”, — говорит Медведев.

То есть, если Антон Силуанов согласится на данное предложение, то он будет занимать сразу два высокопоставленных поста. Такое будет впервые за всю историю Российской Федерации. На данный момент Силуанов отказывается от каких-либо комментариев.

Биография Антона Силуанова

Антон Германович Силуанов — это известный российский политик и экономист. Его по истине можно назвать “финансовым карьеристом”. Силуанову сейчас 48 лет, и он уже добился больших успехов в своем деле. Сейчас он занимает пост министра финансов Российской Федерации.

Ему успешно удается совмещать государственный пост с политической деятельностью. Также Антон Силуанов является преподавателем в Финансовом университете.

Тяга к финансам у Антона проснулась еще в детстве, так как он родился в семье профессиональных финансистов. Янина Николаевна, мать Силуанова, работала в ведущем экономическом издательстве. На сегодняшний день она считается сотрудником редакционно-издательского отдела Государственного университета. Силуанов Герман Михайлович, отец Антона, работал в Министерстве финансов СССР. В 1996 году ушел на пенсию.

Когда Силуанова в детстве спрашивали, кем он хочет стать, тот всегда говорил, что будет продолжать дело своих родителей. После окончания школы Антон поступил в Московский финансовый университет на факультет финансов.

На пятом курсе, по распределению, Антона Силуанова отправили на работу в Министерство финансов. На тот момент эта работа была достаточно нудной и не приносила большого дохода. Через несколько лет его забрали в армию.

После демобилизации Антон продолжил работать в Министерстве финансов. В 29 лет занял должность заместителя начальника отдела Министерства финансов, где проработал до 2011 года.

В середине 2011 года Силуанова перевели на пост исполняющего обязанности Министра финансового ведомства. В декабре этого же года Владимир Путин и Дмитрий Медведев назначили Антона Германовича Министром финансов Российской Федерации.

На сегодняшний день Силуанов является управляющим в Международном валютном фонде и представляет Россию во Всемирном банке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *