Заместителя главы Росгеологии задержали в аэропорту «Внуково»

16:29, 09 Мар, 2019
Анна Федорова

Представители следственного комитета по Московский области сообщили о задержании Руслана Горринга, ранее занимавшего должность заместителя главы Росгеологии. Не так давно мужчину уволили после скандального стрима, теперь Горринга задержали в аэропорту «Внуково» по обвинению в хищении крупной денежной суммы. В следственном комитете Москвы сообщили, что Горринг был доставлен к следователю для дачи показаний по делу о мошенничестве, по которому он проходит в качестве подозреваемого.

Это дело было возбуждено 8 лет назад, тогда Горринга заподозрили в посредничестве во взятке, спустя некоторое время дело пересмотрели и переквалифицировали на статью о мошенничестве, бывшего заместителя объявили в розыск. Согласно имеющейся информации, 8 марта сотрудники правоохранительных органов задержала Горринга в аэропорту «Внуково», когда экс-заместитель главы Росгеологии пытался зарегистрироваться на рейс в Сочи.

Напомним, что в начале января Горринга уволили после того, как была обнародована запись стрима, во время которого он играл в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Во время этого стрима чиновник не только оскорблял своих зрителей, но также рассказывал о своих краткосрочных романах, которые у него были с коллегами. Под конец стрима бывший чиновник хвастался своей грядущей встречей с акционером НОВАТЭК Леонидом Михельсоном.

Во время стрима Горринг назвал Михельсена «одним из самых богатых чуваков в мире». Но эта встреча так и не состоялась, на следующий день Горринга уволили с занимаемой должности. Указ об отстранении чиновника подписал Дмитрий Кобылкин, занимающий должность главы Минприроды России. После этого инцидента в Росгеологии организовали проверку финансово-хозяйственной деятельности. Роману Панову, являющемуся гендиректором Росгеологии, был вынесен выговор. В Росгеологии сообщили, что Горринг сам написал заявление об увольнении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *