Замгенпрокурора Украины призвал убивать всех воевавших за Донбасс  

09:50, 31 Июл, 2019
Анна Федорова

Бывший первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша полагает, что вооруженный конфликт на территории Донбасса следует решать исключительно «жесткими» методами. Свою позицию он озвучил в эфире одного из украинских телеканалов.

Первым замом генпрокурора заслуженный юрист Украины Николай Голомша стал в феврале 2014-го. В середине осени того же года его уволили по люстрационному украинскому закону «Об очищении власти».

«Наша внешняя и внутренняя политика требует большей жесткости. Есть милитарный путь — убивать всех, кто взял в руки оружие. Если коллаборанты — то пожалуйста, чемодан-вокзал-Россия», — констатировал Голомша.

Напомним, в 00 часов 01 минуту 21 июля в Донбассе вступило в силу новое перемирие, которое было названо тогда «абсолютным и бессрочным». Продолжалось оно, однако, всего 12 часов.

Некоторые территории Донбасса вышли из-под контроля Украины по итогам государственного переворота в стране с насильственным захватом власти в 2014-м. Стартовавшее после этого вооруженное противостояние не прекращается уже шестой год.

В апреле 2014-го новое украинское правительство приступило к силовой операции, направленной на непризнанные Донецкую и Луганскую народные республики. В ДНР и ЛНР объявили тогда о независимости от Киева.

Читайте также: Медведчук сделал Зеленскому предложение по Донбассу  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *