Замороженное тело младенца нашли в мусоросортировке в Мелеузе

15:40, 29 Янв, 2022
Алла Дидур

В башкирском Мелеузе 27 января на заводе, где сортируют мусор, было обнаружено замороженное тело новорожденного. Работники предприятия заметили подозрительный сверток на транспортной линии. Развернув пакет, увидели тело младенца без признаков жизни. Первыми об этой новости в соцсетях сообщили очевидцы, они же выложили кадры с места происшествия и вызвали полицию.

Как сообщает местное издательство Федерал Пресс, Следственный комитет Башкирии подтверждает информацию о находке тела младенца.

Замороженное тело новорожденного на линии мусоросортировки

Малыш был найден уже мертвым с признаками обморожения. Местные жители сразу вызвали наряд полиции. Тело передано на судмедэкспертизу для определения точной причины смерти.

В пресс-службе Следственного комитета республики сообщают, что активно ведутся следственные действия. На предприятии проводятся проверки, очевидцы подтверждают, что «пакет с телом» попал на линию вместе с мусором.

С матерью ребенка проводят следственные действия

Ка сообщает СК Башкирии, следователям удалось найти мать погибшего ребенка. Это местная жительница, работающая на соседнем предприятии.

Местные СМИ сообщают, что женщина является сотрудником птицефабрики. Ее коллеги по работе подтверждают, что она была беременна. По словам матери, роды начались на рабочем месте. Ребенок родился уже мертвым. Поэтому она спрятала его в пакет и выбросила в мусор. Женщина имеет двух несовершеннолетних детей.

Источник фото: mkset.ru

Сведения СМИ пока не подтверждают в СК, но уверяют, что дело стоит на особом контроле в ведомстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *