Зампред Правительства РФ высоко оценил развитие Череповецкого металлургического комбината

16:41, 22 Ноя, 2021
Анна Федорова

На металлургическом комбинате в Череповце (ЧерМК) ОАО «Северсталь» побывала правительственная делегация, которую возглавил вице-премьер РФ Ю. Борисов. Он положительно оценил развитие завода.

С топ-менеджментом комбината обсуждалась его дальнейшая деятельность, учитывая экологические и инвестиционные задачи. Юрий Борисов назвал ЧерМК выдающимся примером современного предприятия металлургического комплекса, а также отметил, что и остальные отечественные промышленные концерны не уступают ведущим комбинатам в мире по технологичности и экологичности.

ЧерМК участвует в проекте «Чистый воздух» и у Юрия Борисова во время этого рабочего визита была возможность проверить то, что компания в полной мере справляется со всеми взятыми на себя обязательствами по сокращению количества выбросов загрязняющих веществ. Гендиректор «Северстали» уточнил, что в ближайшие четыре года планируется осуществить 13-процентное снижение вредных выбросов в атмосферу.

Ю. Борисов оценил и крупнейший инвестиционный проект завода — плавильную печь, которая способна выпускать более трех миллионов тонн чугуна ежегодно, а также увидел систему вентиляции литейного двора, которая очищает воздух от пыли. Также вице-премьеру была представлена первая в стране линия горячецинкованного листа, способная ежегодно производить по 400 миллионов тонн проката с высочайшим качеством поверхности. Горячеоцинкованные листы могут быть использованы не только российским автопромом, но мировыми производителями, поскольку он соответствует всем их требованиям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *