Заняли чужой стол: за что на Ставрополье избили участника СВО на костылях

17:47, 10 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото АиФ

Вечером 4 февраля в баре «Текила» в Невинномысске произошел нешуточный конфликт, в результате которого пострадал участник спецоперации. Согласно данным телеграм-канала SHOT, двое мужчин, один из которых находился на костылях, стали жертвами нападения со стороны группы нетрезвых посетителей, которые беззастенчиво заняли их стол, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Вставать не захотели

Согласно сообщениям, друзья пришли в бар для отдыха, однако, вернувшись после курения, они обнаружили непрошеных гостей за своим столом. Попытки разрешить ситуацию мирно закончились массовой дракой, в ходе которой участник спецоперации и его друг получили телесные повреждения.

Хулиганы раскаялись

Источник фото РИА Новости

Правоохранительные органы оперативно задержали троих напавших на военнослужащего. Их имена – Азаз Исубгаджиев, Арсен Таужев и Алиасхаб Самадов. По данным SHOT, в полиции они признали свою вину и попросили прощения за произошедшее.

Пусть ходят с оружием?

Инцидент вызвал бурные обсуждения в обществе. Некоторые высказывают мнение о необходимости разрешить военнослужащим носить оружие для самозащиты, в то время как другие считают, что безопасность в заведениях должна обеспечиваться иными способами.

Неоспоримо, что случившееся в баре «Текила» отражает проблемы не только конкретного заведения, но и шире – проблемы обеспечения безопасности в общественных местах. Важно, чтобы подобные инциденты становились предметом внимательного рассмотрения и привлекали к себе соответствующее внимание со стороны правоохранительных органов и общественности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *