Запад испугался или как глава Северной Кореи напряг всех, приехав в Россию

17:58, 14 Сен, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: topnews.ru

Переговоры между Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном вызвали огромное внимание как внутри России, так и за её пределами. Однако зарубежные эксперты и политики проявили чрезмерную тревожность. Их комментарии были настолько эмоциональными, что казалось, будто они боятся каких-то серьёзных последствий этой встречи. Они говорили о ней как о проявлении отчаяния, возможном углублении изоляции, а также угрожали санкциями. Их реакция казалась чрезмерной и наводила на мысль, что они действительно опасаются каких-то негативных последствий этой встречи, сообщает Life.ru.

Чего добился лидер Северной Кореи, приехав в Россию

По всей видимости, саммит серьёзно укрепил позиции трёх стран, которые принимали в нём участие:

  • России;
  • Северной Кореи;
  • Китая.

Особенно укрепились партнёрские отношения между Россией и Северной Кореей. В отличие от многих других стран, ограничивающихся словесной поддержкой Москвы в её борьбе против мирового империализма, Ким Чен Ын готов к действиям. Вероятно, речь идёт о начале масштабного экспорта северокорейского вооружения в Россию, включая ракетные системы и тяжёлое вооружение.

Важно отметить, что северокорейское оружие, в большинстве своём, либо базируется на советской разработке, либо представляет собой её прямой аналог. Это означает, что снаряды и боеприпасы, произведенные для северокорейских систем, совместимы с российским вооружением. А с учетом нынешних боевых действий, в которых участвует Россия, нужно больше снарядов, чем когда-либо. Не из-за недостатка производства, а из-за высокой интенсивности боевых операций.

Северная Корея, судя по всему, готова предоставить России значительное количество такой продукции. До недавнего времени, как известно журналистам pronedra.ru, этот запас мог быть нужен для случая военных действий против Южной Кореи. Однако после обретения Северной Кореей ядерного оружия, способного устрашать любого потенциального противника, такая большая арсенальная потребность стала неактуальной.

Северной Корее теперь необходим опыт, который она может получить только на боевом участке против сил, использующих вооружение, сходное с тем, что есть у НАТО. Текущий конфликт вокруг Украины кажется подходящей площадкой. При этом, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, отмечал, что размещение войск КНДР у украинской границы не обсуждалось. Однако, рассматривать этот вопрос на саммите было не обязательно – подобные решения принимаются в других кругах.

Ситуация в Украине действительно интересна для северокорейских военных, так как это может предоставить им уникальный опыт борьбы против вооруженных сил НАТО, при этом оставаясь в живых и оценивая свои действия под покровом Российской армии. Это безусловно интересная динамика, которая может повлиять на геополитическую ситуацию в регионе и в мире в целом.

Чем визит лидера КНДР испугал Запад: как может расшириться сотрудничество с РФ

Северная Корея имеет ряд запросов и потребностей, на которые Россия может оказать полезное воздействие. Прежде всего, это касается продовольствия. В стране с большим населением, ограниченными сельскохозяйственными землями и низким уровнем технологий в сельском хозяйстве постоянно возникает проблема продовольственной нехватки, и Северная Корея вынуждена импортировать продукты питания из-за рубежа. Россия может сыграть роль поставщика для КНДР.

Кроме того, Россия имеет технологические возможности для сотрудничества с Северной Кореей в различных областях, таких как горнорудная промышленность. Также Северная Корея проявляет интерес к российским военным технологиям, включая ракетные технологии.

Северную Корею также могут заинтересовать российские технологии в области флота, особенно подводного.  Для Северной Кореи важно сохранить баланс в своих внешних отношениях и избегать чрезмерной зависимости от одного соседа, такого как Китай. Россия может выступать в качестве балансира в регионе и помогать Северной Корее в различных аспектах, что предотвратит её излишнюю зависимость от Китая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *