«Запад не понимает, как работает Кремль»: политолог Марков прокомментировал статью WSJ

13:15, 24 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский политолог Сергей Марков прокомментировал публикацию издания The Wall Street Journal о том, что от Владимира Путина якобы скрывают плохие новости о специальной военной операции, и в результате он пользуется недостоверной информацией. Об этом, ссылаясь на эксперта, сообщает портал «Аргументы Недели».

Запад не понимает, как работает Кремль: мнение политолога Сергея Маркова

Политические элиты западных стран не понимают. как работает Кремль. Такую точку зрения высказал в своем Telegram-канале политолог Сергей Марков в связи с публикацией в газете The Wall Street Journal о том, что от Владимира Путина скрывают плохие новости о специальной военной операции.

По словам господина Маркова, на протяжении нескольких лет он руководил рабочей группой, которая делала ежедневные аналитические отчеты для президента, и понимает, насколько заблуждаются в своих выводах авторы статьи. «Не хочу рассказывать конкретные технологические детали производства аналитики для первого лица. Просто скажу вывод — написанное WSJ и другими — это фантазии. Президент Владимир Путин в кратчайшие сроки получает всю информацию по нескольким источникам, и никакого приукрашивания в этих материалах нет», — пишет политолог.

Господин Марков подчеркнул, что The Wall Street Journal — это респектабельное влиятельное издание, которое адресовано элитам. «Значит, элита западных стран не понимает, как работает Кремль. И это хорошо», — подчеркнул политолог.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *