Запах сероводорода вновь распространяется по Москве

10:15, 22 Фев, 2018
Марина Онегина

На территории крупного подмосковного полигона «Кучино» снова превышена концентрация опасного химического соединения сероводорода. Запах вещества сильно ощутим в Москве, проинформировали в МЧС России.

Эксперты зафиксировали только разовые превышения норм концентрации сероводорода на постах ГПБУ «Мосэкомониторинг» недалеко от полигона «Кучино». В Гидрометцентре и Центре «Антистихия» успокаивают население: при нынешних метеоусловиях осложнений экообстановки не будет.

Основного превышения ПДН концентрации нет ни в Подмосковье, ни непосредственно в самой столице. Стоит напомнить, что едкий запах вещества беспокоит жителей еще с начала декабря минувшего года. Согласно информации из МЧС, он исходит от «Кучино» в Балашихе. На этом полигоне проводят дегазацию, бурят 55 скважин. Специалисты 56 постов ГПБУ «Мосэкомониторинг», передвижных лабораторий МЧС, Роспотребнадзор и Росприроднадзор постоянно следят за экологической обстановкой в этом районе.

Потому как жалобы от москвичей поступали достаточно часто, специалисты решили провести дополнительные анализы атмосферного воздуха. Предельно-допустимая норма не превышена, вреда для здоровья граждан нет. Обстановку продолжают контролировать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *