Запланирован новый диалог Европарламента с Россией

21:00, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Один из депутатов Европарламента со стороны Франции, Софи Монтель, приняла решение призвать Еврокомиссию к общему диалогу со стороной Российской Федерации. Поводом для такого диалога стало общее снижение темпов финансового развития в Евросоюзе.

Европарламент запланировал диалог с РФ

Как отмечают сами эксперты, контрсанкции со стороны Российской Федерации, которые были выдвинуты в ответ на санкции от Евросоюза, серьёзно задели экономическую составляющую французского государства. Монтель также посчитала, что выдвинутые контрсанкции от России совсем никому не нужны, потому в планах возобновить диалог и сотрудничество с Московским правительством. Как считают многие аналитики и политологи, почти за четыре года Евросоюз так и не смог найти новые и перспективные рынки сбыта, тогда как российская сторона смогла более быстро и комфортно адаптироваться к выдвинутым требованиям и санкциям, вследствие чего практически не пострадала в экономическом и финансовом плане.

Какая отрасль экономики получила наибольший ущерб?

Также Монтель отметила, что особо большой ущерб в плане экономики пришёлся именно на сельское хозяйство Франции. Депутат считает, что от санкций вообще нет особого толку, поскольку постоянно страдают одни и те же, с обеих сторон: и одна сторона, и другая несут лишь убытки. Потому в ближайшее время будет основательно рассмотрен сам вариант диалога и продолжение сотрудничества с правительством Российской Федерации.

Как говорится в отчёте МВФ, в будущем при таких санкциях планируется лишь снижение уровня экономики, что значительным образом повлияет и на саму Францию. Отмечается, что меньше всего по итогам пострадает Германия благодаря своему собственному особому политическому взаимодействию с другими странами.

Еврокомиссия должна дать ответ депутату Софи Монтель

В самые ближайшие сроки Еврокомиссия должна будет рассмотреть обращение депутата Софи Монтель и дать ей ответ по поводу возобновления сотрудничества с Российской Федерацией. Напомним, что Евросоюз начал выдвигать многочисленные санкции в адрес российского государства, которые должны были затронуть его экономическую и политическую деятельность. Правительство Москвы не стало ждать чего-либо и медлить, и выдвинуло в ответ свои контрсанкции. В результате такого сильного ответа сторона Евросоюза ощутила даже большие убытки, чем Россия. На данный момент ведутся переговоры и обсуждения по поводу возобновление партнёрства с российской стороной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *