Запланированные перемены в МВД в 2019 году

14:44, 27 Янв, 2019
Анна Федорова

Представители СМИ в 2018 году активно публиковали данные о том, что в системе МВД должны произойти кардинальные изменения. Известно, что финансирование данное министерство получает из государственной казны.

В 2019 году ожидаются перемены в МВД, чтобы оптимизировать систему поступления необходимых сумм для последующей обработки. Финансовые аналитики, работающие на территории России, говорят о том, что деньги, поступающие из бюджета, расходуются на начисление зарплат и пенсий. К сожалению, система МВД не оптимизирована, так как средств на проведение данной процедуры не хватает.

Что планируется изменить в ходе реформы в 2019 году?

Уполномоченные лица, которые разрабатывают систему реформирования, говорят о том, что с января текущего года планируется проведение преобразований в дорожной полиции и ГИБДД. Также планируется рассмотреть целесообразность предоставления льгот, относящихся к социальным. Будет изучена сумма денежного довольствия, получаемая в МВД.

Для того чтобы оптимизировать систему, планируется сокращение сотрудников, не соответствующих занимаемой должности. После пересмотра штата появится возможность увеличения заработной платы работников, которые прошли все контрольные точки и подтвердили профпригодность. Также планируется изучить ситуацию вокруг ведомств, обязанности которых можно перенаправить в другие подразделения.

Изменение статуса для гражданских сотрудников, упразднение спецмедпомощи

В 2019 году планируется упразднение медуслуг, относящихся к специальным. Все сотрудники МВД будут оформлять страховой полис и на общих основаниях обращаться для получения медицинской помощи. Представители власти акцентируют внимание на том, что эта норма позволит избежать давления на сотрудников медучреждения со стороны заинтересованных представителей МВД. Система профосмотров также будет проходить в прозрачном формате.

Еще одна очень важная новость – предполагаемое упразднение льгот, которые ранее предоставлялись для людей, производящих деятельность в соответствии с гражданскими профессиями. Речь идёт об экономистах, психологах и бухгалтерах, а также профессиях, которые не предусматривают определенные риски для здоровья. Сейчас гражданские должности при МВД очень интересуют граждан, планирующих уйти на пенсию раньше, или получать некоторые льготы. В Министерстве внутренних дел прорабатывают вопрос о том, чтобы упразднить льготы, не соответствующие профессии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *