Запрещенный к продаже Chery Tiggo 3 снова вернулся на авторынок

06:05, 28 Ноя, 2018
Анна Федорова

В середине ноября многие интернет-СМИ стали публиковать информацию о том, что Росстандарт запретил на территории Российской Федерации продажу автомобилей марки Chery. Однако касалось это конкретной модели, в частности, Chery Tiggo 3.

Такое решение было связано с тем, что китайский кроссовер не прошел проверку Федерального агентства по техрегулированию и метрологии России.

Что показали испытания Chery Tiggo 3

Во время краш-теста все было соблюдено согласно регламентов, которые установлены на территории Российской Федерации. В ходе проверки китайского кроссовера были определены следующие показатели:

  • уровень выхлопных газов;
  • защита пассажиров;
  • уровень шума в салоне;
  • показатель вредных веществ в воздухе салона;
  • установка системы оповещения экстренных служб.

Согласно проведенным исследованиям, российское ведомство задалось многими вопросами. В частности, проблемы возникли с безопасностью стекол автомобиля и системой аварийной связи.

Проверка показала, что стекла не пригодны для автомобиля как готового продукта. Также возникли значительные проблемы с системой аварийного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Производители ответили на заявления Росстандарта

После проведенных экспертиз специалистами Росстандарта Российской Федерации прокомментировать ситуацию вызвались представители компании Chery. На вопрос о качестве автомобильных стекол, установленных в китайском кроссовере, представители автопроизводителя ответили, что данные о маркировке случайным образом забыли внести в соответствующие документы. Именно в них должны были быть включены одобренные типы транспортных средств.

Если же говорить о второй проблеме, которая касается системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, то китайский автопроизводитель напомнил, что это российское устройство. Однако Chery все же необходимо разобраться с проблемами в системе, чтобы совместно с россиянами устранить их. После всего вышесказанного в Chery должны будут провести всесторонние испытания.

Chery Tiggo 3 снова поставляют на территорию России

По последним данным, на территорию страны снова могут поступить в продажу автомобили Chery Tiggo 3. Если говорить конкретно, то российские представители китайского автопроизводителя нашли лазейку, которая и позволит возобновить поставки кроссовера.

Все дело в том, что теперь автомобили этой марки будут поставлять со складов в Китае. Сейчас российский представитель Chery говорит, что первые автомобили из Китая прибудут в Россию уже 10 декабря.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *