Запрет на проведение массовых мероприятий в Московской области – заявление Воробьева 

09:05, 24 Июн, 2020
Анна Федорова

Невзирая на то, что власти Подмосковья несколько ослабили карантинные ограничения, на территории региона решили оставить под запретом мероприятия с массовыми скоплениями людей. Гражданам при этом нужно продолжать придерживаться масочного режима.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проинформировал об этом в сообщении в соцсети Instagram.

Запрет на проведение массовых мероприятий и динамика пандемии в Московской области

«Остаются маски в местах скопления людей, а также запрет на проведение совсем уж массовых мероприятий, — отметил руководитель региона. — В Подмосковье ограничили проведение концертов и всех зрелищных мероприятий».

Губернатор с удовлетворением констатировал также, что в Подмосковье продолжает сокращаться численность госпитализаций граждан. В целом речь идет в настоящее время о весьма положительной динамике количества выписок из медицинских учреждений тех, кто победил коронавирусную инфекцию, сообщил Андрей Воробьев.

Как Подмосковье выходит из карантина?

Завтра, 25 июня, на территории Московской области продолжат работать музеи и торговые центры, а с 1 июля в регионе разрешат деятельность спортивных объектов. Это предусмотрено постановлением, которое Андрей Воробьев подписал 19 июня.

С 15 июля 2020-го начнут принимать на отдых детей летние оздоровительные лагеря.

В середине мая в Подмосковье открыли стройплощадки и предприятия, осуществляющие свою деятельность в промышленной отрасли, а также возобновили работу на объектах сферы ЖКХ.

С начала июня продолжили работать салоны красоты, сауны, солярии и химчистки. Гражданам разрешили отдыхать на верандах в ресторанах и кафе.

С начала пандемии коронавируса в Подмосковье зарегистрировали свыше 54 тысяч случаев инфицирования граждан. Вылечились около 25 тысяч человек. Летальных исходов в Московской области – 783.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Где и сколько заразившихся и умерших от коронавируса в России и мире на 24 июня

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *