Запрет на рыболовные сети с 2020 года затронет большинство россиян

10:08, 21 Дек, 2019
Анна Федорова

В уходящем году российское правительство внесло изменения в Федеральный закон № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Речь идет о документе, датированном 25 декабря 2018 года. Какие моменты регулирует закон – в материале информационного портала «Пронедра».

Кого коснется запрет на рыболовные сети в 2020 году?

По общему правилу запрещено будет использование рыболовных сетей. Исключение сделано для севера, Сибири и Дальнего Востока. Там сети рыболовные разрешено будет применять в 2020 году исключительно в установленные законом периоды.

Следует отметить, что сети будут подвергаться поштучной маркировке: указывать их характеристики и учетные номера, а также ФИО рыболова.

Что регламентирует закон?

Закон урегулировал вопросы, связанные с любительской рыбалкой, предполагающей, как известно, вылов рыбы в рамках официальных спортивных и физкультурных мероприятий, а также для личных нужд.

Изменениями предусмотрена, кроме прочего, суточная норма вылова. Под запрет попала подводная охота в местах массового отдыха людей, а также с использованием аквалангов.

Читайте также: Любительская рыбалка в России будет регулироваться по закону

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *