Запуск космического корабля Илона Маска пришлось перенести на другую дату

16:08, 29 Май, 2020
Владислав Висл

К сожалению, запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска в Америке пришлось перенести. Знаменитый гений из Америки в очередной раз собирался вписать свое имя золотыми буквами в историю планеты Земля. Однако с этим придется повременить и перенести на другую дату. В этом материале мы объясним, почему так произошло.

Почему перенесли запуск космического корабля Илона Маска

Запуск космического шаттла под названием «Крю Дрэгон», который находится на ракете «Фалькон 9» и должен был стать первым с 2011 года полетом астронавтов, который был осуществлен с Соединенных Штатов, к сожалению, перенесли. Об этом заявили представители NASA. Сообщается, что старт должен был пройти еще 27 мая 2020 года в 23:33 по Москве, но за семнадцать минут до пуска его перенесли.

Как стало известно позже, такое необычное и непонятное на первый взгляд решение стало необходимостью, ведь во время запуска Илону Маску и компании мешали погодные условия. Ранее была информация о том, что благоприятные погодные условия для запуска корабля — это 50 процентов из-за дождя и кучевых облаков.

На первый взгляд может показаться, что это обычный запуск ракеты, который проводят очень часто и ничего страшного, что его перенесли. Однако все не так просто. Дело в том, что это должен был стать первый пилотируемый пуск NASA после завершения программы Space Shuttle в 2011 году. Сейчас эксперты пытаются проверить системы корабля и готовности экипажа к работе с ним. В случае успешного завершения миссии «Роскосмос» потеряет монополию в доставке людей на МКС, которая существовала с лета 2011 года. Примечательно, что в тот же период компания NASA и совершила свой последний полет.

Новая дата запуска корабля Илона Маска

Стало известно, когда знаменитый корабль Crew Dragon вновь предпримет попытку отправиться в космос вместе с экипажем. Это должно произойти 30 мая 2020 года в 22:22 по Москве. Стоит напомнить, что испытательный пуск ракеты с космическим кораблем в космос произошел весной 2019 года. Однако тогда в корабле не было экипажа, тем и примечателен запуск, который должен был пройти 27 мая 2020 года.

Это явление уникально тем, что Илон Маск отправляет экипаж в космос вместе с кораблем. Стоит отметить, что астронавты Боб Бенкен и Даг Херли находились внутри космического корабля, все системы были включены и была полная готовность запуска. Но в последнюю минуту специалисты решили не рисковать и остановить корабль, ведь погодные условия не позволяли это сделать.

Следующий пуск корабля состоится на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида. Точно неизвестно, для каких именно целей Илон Маск посылает вместе с NASA этот корабль с экипажем в космос. Но наверняка это будет масштабная цель, ведь американский гений уже давно жаждет покорить космос и сделать его доступным для людей. Он ведь давно говорит о том, что не прочь бы колонизировать Марс и сделать его новой Землей для человечества. В идеи Илона Маска мало кто верит, но на самом деле это действительно возможно.

Напомним, что Илон Маск не так давно назвал бывшего американского политика в Twitter на русском языке «идиотом», затем извинился и написал, что политик является «полным идиотом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *