Запуск ракеты Илона Маска Crew Dragon успешно завершен, смотреть трансляцию

22:57, 30 Май, 2020
Владислав Висл

После неудачной попытки запуска ракеты Илон Маск не сдался и решил попробовать еще раз. Посмотреть на очередной запуск ракеты с космическим кораблем, на борту которого находится живой экипаж, можно онлайн, благо современные сервисы приходят на помощь.

Илон Маск во второй раз запускает ракету Crew Dragon Falcon 9

Напомним, что первый запуск ракеты состоялся 27 мая 2020 года, а если быть точнее – не состоялся. Дело в том, что ракету должны были запустить в штате Флорида (США), однако погодные условия не позволили это сделать, в итоге команде Илона Маска пришлось перенести запуск ракеты на другую дату, а именно – 30 мая 2020 года.

Илон собирается отправить в космос ракету-носитель Falcon 9 с экипажем из двух американских астронавтов на борту корабля под названием Crew Dragon, который разработала корпорация SpaceX. Это первый за девять лет запуск пилотируемого корабля на МКС, который организован на территории Соединенных Штатов. Отметим, что ранее «такси» в космос запускал отечественный «Союз», это обошлось компании NASA в 86 миллионов долларов.

Корабли серии «Крю Дрэгон», один из представителей которой принимает участие в запуске, неоднократно проходили испытания, среди которых был полет на МКС. В те времена корабль использовали как грузовой, тогда как 30 мая 2020 года на борту корабля находятся живые люди, а именно: Дуглас Херли и Роберт Бенкен. Специалисты в третий раз отправляются в космос.

У Илона Маска уже давно прослеживается четкая идея колонизировать другую планету, его мечта – Марс. Американский гений африканского происхождения считает, что люди могут добиться гораздо большего на другой планете, таким образом, по его мнению, Земля немного «разгрузится», если ее жители переедут на другие планеты. Отметим, что 30 мая 2020 года взорвался один из кораблей Илона Маска, который предназначался для полета на Луну. Корабль был взорван во время экспериментов.

Смотреть трансляцию запуска ракеты Илона Маска

Если верить последним данным на 30 мая 2020 года, компании NASA и SpaceX в 22:25 по Москве запустили космический корабль «Крю Дрэгон» с двумя астронавтами на борту к МКС. Это первый частный пилотируемый запуск в космос в истории. Видео с трансляцией мы оставим выше, его может посмотреть каждый желающий. Напомним, что запуск корабля с астронавтами на борту должен был состояться еще 27 мая 2020 года, однако этому помешали погодные условия.

Этот запуск также стал первым за последние девять лет запуском американской пилотируемой миссии с территории Америки, а также на американском корабле, а не на советском (российском), как было раньше. Опытные астронавты отправились в свое третье путешествие в космос.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *