Запуск ракеты «Ангара» не состоится

00:26, 28 Июн, 2014
Первый испытательный запуск новой российской ракеты-носителя «Ангара», отличающейся безвредностью для окружающей среды, не состоится.

Об этом сообщили в Центре имени Хруничева, главном разработчике и производителе ракет «Ангара». Ранее запуск ракеты уже был перенесен на день, с 27 на 28 июня. Представитель Центра имени Хруничева сообщил, что запуск ракеты был отменен автоматически по техническим причинам.

Ракету перевезли со стартового комплекса на техническую позицию. Будет проведено всестороннее расследование причин отмены запуска и тщательный анализ проблем с ракетой. В Центре имени Хруничева обещают дополнительно объявить дату нового пуска.

В результате первого запуска «Ангары-1.2ПП» вторая ступень ракеты-носителя будет выведена на баллистическую траекторию и упадет на территории полуострова Камчатка. «Ангара» стали новым поколением ракет-носителей модульного типа. Они разработаны на основе двух универсальных ракетных модулей с кислородно-керосиновыми двигателями. Из-за напряженной международной обстановки «Ангара» полностью проектируются только российскими предприятиями.

Планируется, что семейство ракет «Ангара» будет включать носители от легкого до тяжелого классов. Диапазон грузоподъемностей ракет составляет от 3,8 до 35 тонн. Комплекс «Ангара» должен удовлетворить все нужды Министерства обороны и Роскосмоса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *