Зарплата Роналду в «Ювентусе» составит 30 миллионов евро за сезон

15:23, 11 Июл, 2018
Анна Федорова

Завершив выступление на ЧМ-2018, Криштиану Роналду занялся клубной карьерой. Футболист решил переехать в другой чемпионат.

СМИ несколько дней писали о том, что переход Роналду из «Реала» в «Ювентус» – решенное дело. Итальянцы не подтверждали переговоры с футболистом, но и не отвергали. В итоге стороны объявили о сделке официально 10 июля. Нападающий сменил испанский «Реал» на итальянский «Ювентус».

Зарплата Роналду в «Ювентусе» – один из самых интересных вопросов для СМИ. Официально оклад португальца в новой команде никто не рассекретил. Однако журналисты получили информацию от источников, знакомых с ситуацией. По словам инсайдеров, форвард заключил соглашение с новым клубом на четыре года. Общая стоимость контракта – 120 млн евро. За каждый сезон, проведенный в составе «Ювентуса», нападающий заработает по 30 миллионов евро.

СМИ называют зарплату одной из нескольких причин, почему Роналду захотел сменить клуб. В «Реале» португалец получал по 21 млн евро за сезон. Летом форвард начал вести переговоры с руководством мадридистов. Итоги оказались отрицательными. Нападающий требовал увеличение оклада до 30 миллионов. Руководство выставило несколько условий, при которых повышение зарплаты футболисту было бы возможным. Криштиану посчитал подобное поведение президента неуважением к себе.

В июле «Ювентус» официально представит Роналду в качестве нового игрока. Трансфер португальца обошелся итальянцам в 120 млн евро. Основную сумму получит «Реал», остальные несколько миллионов перейдут в предыдущие клубы футболиста. «Ювентус», чтобы выровнять финансовое положение, летом планирует продать двух футболистов.

Роналду объяснил свой переход в «Ювентус»

Португалец в письме попрощался с клубом, в котором провел последние девять лет. Роналду назвал две причины, по которым решил уйти из «Реала». Первая – усталость. По словам футболиста, в испанском клубе всегда слишком высокие требования, поэтому в нем сложно выдерживать максимальный уровень на протяжении многих лет. Вторая причина – новые задачи. Роналду считает, что смена клуба и чемпионата станет для него новым вызовом в карьере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *