Зарплаты чиновников предлагают привязать к эффективности их работы

09:54, 19 Янв, 2015
Минтруд предлагает перевести чиновников РФ на так называемые «эффективные зарплаты». То есть доходы госслужащих будут зависеть от продуктивности их работы.

Перейти на такую форму оплаты ведомство предлагает к 2018 году. Ранее сообщалось о том, что в 2014 году средняя зарплата чиновников в РФ составила 96,5 тысячи рублей, а за девять месяцев ушедшего года выросла более чем на 18%.

Минтруд напоминает, что на «эффективные контракты» уже перевели школьных учителей и медицинских работников. Как пишут «Известия», новые контракты в целом будут представлять собой обычный трудовой договор, однако в них пропишут критерии оценки продуктивности работы и показатели, которые должен демонстрировать госслужащий.

Каждое ведомство сформирует собственный перечень таких показателей. Ранее предполагалось, что «эффективные контракты» для чиновников начнут работать в 2015 году, но теперь сроки перенесены на 2018 год. Сегодня российские чиновники помимо основного должностного оклада получают дополнительные выплаты за выслугу лет, премии за выполнение сложной задачи, надбавку за работу с гостайной и компенсации за отпуск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *