Зарубежные компании заинтересованы в инвестициях в крымские автодороги

16:53, 25 Июн, 2014
Свою заинтересованность в участии в строительстве крымских автомобильных дорог выразили крупнейшие российские компании, а также компании из Китая, Израиля, Турции и Австрии.

Об этом сообщил глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. По словам Старовойта, три дороги на территории полуострова могут быть реконструированы с привлечением частных инвестиций. Глава «Росавтодора» отметил также, что мост через Керченский пролив готова строить китайская компания, причем для оплаты строительства не понадобится валюта — китайцы готовы построить мост за рубли.

Старовойт подчеркнул, что такая ситуация связана с ситуацией на мировом рынке, где сейчас не так много заказов, в то время как «в Крыму объем работ очень велик». Уже сейчас три основные магистрали могут быть реконструированы с привлечением частных инвесторов. Речь идет о магистрали, связывающей Джанкой и Симферополь, и о магистрали из Керчи в Севастополь через Симферополь. Третья дорога — наиболее сложная в техническом плане, она идет через Алушту и Ялту по южному берегу полуострова.

Глава «Росавтодора» отметил также, что пока рано говорить о том, будут ли дороги платными. Решение об этом примет правительство Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *