Заведено уголовное дело против крупного оператора такси

20:40, 06 Май, 2018
Анна Федорова

В отношении пяти сотрудников службы безопасности таксомоторной компании АСАП ТК возбудили уголовное дело согласно ст. 238 УК Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

В процессе следствия было отмечено, что сотрудники службы безопасности неизменно брали с водителей деньги по собственной инициативе, без ведома руководства компании. Каждый день они получали по 2–3 тыс. руб. с водителей, у которых не имелось документов.

Оперативники проверили банковские переводы и выявили, что подобные суммы изо дня в день поступали на счета сотрудников службы безопасности.

Как ведется следствие по данному делу?

3 апреля следователи ГУ МВД по Москве провели обыски в квартире сотрудника службы безопасности таксомоторной компании Евгения Ермолаева. Обыски проходили ещё у четырех сотрудников службы безопасности ООО «АСАП ТК». Их фамилии не раскрывают в интересах следствия. Три фигуранта отсутствовали в собственных квартирах, где они и были прописаны, по этой причине полиция объявила их в федеральный розыск.

Полиция начала расследование деятельности компании после того, как в прошлом году водитель маршрутного такси осуществил наезд на пешехода. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что водитель, уроженец Казахстана, взял автомобиль в аренду у компании АСАП ТК. Как установило следствие, его водительское удостоверение не отвечало международным стандартам, а кроме того у водителя не отыскалось документов, необходимых для выхода на маршрут.

Сотрудники службы безопасности компании, которые отвечали за выход таксистов на маршрут, не акцентировали внимание на эти существенные нарушения, взамен получая от водителей взятки. Они заключали с водителями договор аренды и предоставляли им автомобили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *