Завершается 8-й сезон «Голоса. Дети»: дополнительный этап определил недостающих финалистов

17:00, 28 Апр, 2021
Евгения Комарова

Восьмой сезон «Голоса. Дети» близится к завершению. Финальный, 12-й выпуск пройдет в прямом эфире 30 апреля, а 23 апреля в таком же формате показывали дополнительный этап. Он позволил сформировать группу участников финального соревнования.

Большинство передач «Голоса. Дети» записываются заранее. Но финал и дополнительный этап проходят в прямом эфире. Последний позволяет вновь попробовать свои силы участникам, выбывшим во время конкурса «Песня на вылет». Решение, кто пройдет дальше, принимают по результатам СМС-голосования.

Кто победил на дополнительном этапе

Каждый наставник 23 апреля дополнил команду первичных финалистов одним участников. По результатам голосования, дополнительный этап шоу прошли:

  • София Фанта (Светлана Лобода) – 61%;
  • Тимофей Завалинич (Баста) – 51%;
  • Алиса Трифонова (Егор Крид) – 50%.

Всего в финале оказалось 7 девочек и 2 мальчика.

Зрителей возмутил эфир «Голоса. Дети» 23 апреля

Хотя зрители сами отдавали голоса за Фанту, многие болела за другого участника команды Лободы – 7-летнего Мирона Проворова. Узнав о проигрыше, мальчик не смог сдержать чувств и разрыдался. Лободе и ведущему, Дмитрию Нагиеву, не удавалось его успокоить до конца передачи.

Решение продолжать эфир под всхлипы ребенка возмутило аудиторию. По мнению зрителей, требовалось остановить программу, чтобы у Проворова было время успокоиться. На шоу вновь обрушились критики, в числе которых ранее присутствовала и Лобода.

Прогнозы на финал шоу «Голос. Дети»

Победитель 8-го сезона определится в прямом эфире. Но уже сейчас в сети строят прогнозы на финал. По версии портала «Лайф» наибольшие шансы у исполнителей из команды Крида. Остальным наставникам победить, в частности, помешают проблемы с репертуаром. Хотя прогнозы неоднозначны.

Лучшим наставником во всех выпусках считался Баста. За 11 эфиров он набрал 56% рейтинга, значительно обогнав коллег.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *