«Завершение трилогии»: когда будет бой Канело против Головкина

20:00, 10 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Eurosport

Противостояние Сауля «Канело» Альвареса и Геннадия Головкина может стать знаковым событием 2022 года. Стороны очень долго пытались прийти к соглашению о том, когда и где будет проходить битва, но, кажется, это наконец случилось. О том, на какое число запланирован бой, сообщает издание Sports.Ru — Казахстан.

Когда будет бой Канело — Головкин

Канело Альварес и руководитель Matchroom Boxing Эдди Хирн близятся к сделке на два поединка мексиканского спортсмена на DANZ в 2022 году. Сумма сделки — около 85 миллионов долларов. Есть информация о плане Канело: 7 мая 2022 года переход мексиканца в полутяжи и встреча с обладателем пояса WBA Дмитрием Биволом, 17 сентября — камбэк в суперсредний вес и защита всех четырех поясов в третьем матче с Геннадием Головкиным.

 

Источник фото: Sports.Ru

Спортсмен из Республики Казахстан весной этого года сразится в Японии с чемпионом WBA в среднем весе с Риота Мурата. Для выхода на мексиканца Головкину нужна только победа, других вариантов нет.

Аналитик DAZN спрогнозировал исход боя Головкин — Канело

Бывший чемпион мира Серхио Мора, который ныне работает аналитиком и комментатором стримингового сервиса DAZN, поделился своим мнением по поводу необходимости проведения третьего матча между представителем Казахстана Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом.

«Посмотрите на величайшую трилогию всех времен — Али против Фрейзера, в которой не было необходимости, она закончилась нокаутом. Посмотрите на бой года в прошлом году с Фьюри и Уайлдером, он не был нужен, но стал боем года», — отметил Мора.

По словам Серхио, это же касается трилогии Головкин — Канело.

«Головкину уже под 40″ (спортсмену из Казахстана 39 лет — прим. ред.), первые их два боя получились очень близкими, но у многих людей такая короткая память, что они просто выбросили это из головы. Заходят молодые стрелки и смотрят на Чарло Бетербиева и всех остальных. Они хотят молодых парней, я все еще хочу увидеть матч с Головкиным, так как там есть незаконченное дело, которое нужно закрыть», — заявил Мора.

Источник фото: Eurosport

Серхио отметил, что знает, чем закончится поединок, он думает, что большинство людей также об этом осведомлены. Мора прогнозирует нокаут в матче Канело — Головкин. Фаворитом, по мнению Мора, является мексиканец.

Стоит напомнить, что мексиканский и казахстанский спортсмены провели два поединка: первый в сентябре 2017 года, а второй через год. В первом случае победителя выявить не удалось, а в 2018 году победу праздновал Канело.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *