Завершился первый этап внеплановой проверки войск ЦВО

05:45, 25 Июн, 2014
Закончился первый, подготовительный этап внеплановой проверки войск Центрального военного округа России.

Все участвующие в проверке соединения войск прибыли на места назначения и закончили подготовку к участию в учениях. Первый этап, по словам пресс-службы Минобороны, позволил проверить сдачу временных нормативов, за который войска оказались способны перейти к боевой готовности. Сейчас в полную боевую готовность приведены подразделения ВВС РФ, ВДВ, ракетных войск и военно-транспортной авиации, привлеченные к внезапной проверке.

Масштабное учение начнется на полигоне «Чебаркуль» в Челябинской области 27 июня. В нем примут участие 2-ая и 41-ая общевойсковые армии ЦВО, соединения ВВС и ВДВ.

Войска также сосредоточены на полигонах «Тоцкое» в Оренбургской области и «Юрга» — в Кемеровской, где они ведут контрольные занятие и учебные стрельбы. На всех полигона развернуты мобильные комплексы системы управления ВДВ «Андромеда-Д».

Комплексная внеплановая проверка войск ЦВО началась 21 июня в соответствии с распоряжением Владимира Путина. В ней принимают участие более 180 самолетов, порядка 60 вертолетов, около 5500 единиц вооружения и техники, а также свыше 65 000 военнослужащих.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *