Завод «Мерседес» в парке «Есипово» откроет Владимир Путин

08:36, 03 Апр, 2019
Марина Онегина

В среду, 3 апреля, в Подмосковье состоится открытие нового завода «Мерседес». На торжественной церемонии будет присутствовать Владимир Путин.

Завод по сборке «Мерседесов» построили в индустриальном парке «Есипово». Так, компания повышает производство своих моделей и предоставляет новые рабочие места россиянам.

Открытие завода «Мерседес» в Есипово при участии Владимира Путина состоится 3 апреля

Открытие завода «Мерседес» состоится в парке «Есипово», расположенном в Подмосковье. В Кремле сделали официальное заявление: в церемонии будет участвовать Владимир Путин. Президентом будет осмотрена конвейерная линия, которую монтировали, придерживаясь принципа «полностью гибкая сборка», и применяли технологии уровня «Индустрия 4.0». Благодаря такой технологии можно одновременно производить несколько автомобильных платформ.

Строительные работы по возведению завода «Мерседес» начались 20 июня 2017 года в рамках инвестпроекта СПИК. Контракт подписали в феврале 2017 года. СПИК – это гарантия того, что налоговая нагрузка останется прежней в течение всего периода действия контракта, условия не ухудшатся, следовательно, бизнес будет стабильным. «Мерседес-Бенц РУС» вложил в строительство завода 250 миллионов евро.

Согласно официальным данным, проектная мощность «Мерседес» составит 25 000 машин ежегодно. Если будет полная загрузка предприятия, то на нем смогут работать более 1 000 человек. На сегодняшний день 30% персонала нового завода являются жителями ближайших к нему населенных пунктов.

В колледже «Подмосковье» областное правительство помогло открыть мастерские, чтобы обучать специалистов для производства. Ученики будут участвовать в сегодняшней церемонии открытия «Мерседес».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *