Завод по выпуску карбамида могут открыть в Саратовской области

15:05, 12 Мар, 2018
Анна Федорова

Московская компания «НПП «Платекс» объявила сегодня о своей готовности к старту строительства на территории Саратовской области предприятия, которое будет специализироваться на выпуске минеральных удобрений. Общую стоимость данного проекта специалисты оценили в сумму 91,85 миллиарда рублей.

В качестве инвестора выступит компания Wuhuan Engineering из Китайской Народной Республики. Для возведения завода планируют привлечение заемных финансовых средств, уточнили в пресс-службе компании.

«Производство могут создать на месте объекта по уничтожению химического оружия «Горный». По запросу отечественного Минпромторга уже заказана экспертиза технико-экономического обоснования данного проекта, — заявили журналистам местных СМИ в пресс-службе. — Экспертам предстоит дать свои оценки потенциальному влиянию реализации проекта в целом на рынок. Как только необходимая экспертиза будет пройдена, мы приступим к процедуре оформления земли и непосредственно к проектированию предприятия».

В связи с тем, что в Российской Федерации уже есть активные мощности, специализирующиеся на производстве карбамида, и относят их к разряду крупных, основная часть продукции будет отправляться на экспорт. Независимые аналитики отмечают, что для успешного выхода на рынок руководящему аппарату нового завода нужно будет обеспечить проведение гибкой ценовой и сбытовой политики.

ООО «НПП «Платекс» учредили в конце осени 2007 г. Компания активно занимается реализацией научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, преследуя цель формировать высокоэффективные рентабельные производства. «НПП «Платекс» собирает и перерабатывает вторичное сырье, которое содержит в себе драгметаллы. Прибыль компании по итогам 2015 года составила 526 миллионов рублей.

Читайте также: «Укртрансгаз» ограничил поставки газа на три химзавода Фирташа

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *