Заворотнюк вышла из комы, состояние здоровья на сегодня

10:12, 19 Сен, 2019
Анна Федорова

Сегодня появилась радостная новость — Анастасия Заворотнюк вышла из комы, и вроде бы чувствует себя лучше, как сообщил один из медицинских источников.

Заворотнюк вышла из комы, как чувствует себя сейчас

Актриса Анастасия Заворотнюк продолжает бороться со смертельной болезнью. Сейчас она находится в реанимации в одной из московских клиник. Более того, стало известно, что к её палате приставили охрану.

Но многие продолжают недоумевать, почему болезнь актрисы прогрессирует столь быстро? Накануне один из приближенных к артистке источников поделился новыми сведениями об одном из факторов, который мог повлиять на стремительное развитие предполагаемой болезни Анастасии Заворотнюк.

Друг Анастасии, который предпочёл остаться неназванным, рассказал, что после родов у актрисы появились сильные головные боли, которые и могли спровоцировать начало болезни. Рак мозга в Заворотнюк диагностировали уже этой зимой. Однако звезда продолжала проводить время на съёмочной площадке, отказываясь сидеть без работы.

Ранее уже говорилось о том, что на развитие болезни актрисы могло повлиять ЭКО, которое она сделала в 47 лет вопреки уговорам врачей.

Состояние Анастасии ухудшилось этой весной. Она была госпитализирована в Польшу, где её приняли в местной больнице и наблюдали несколько дней. После лечения в Европе актриса вернулась в Москву, где её состояние продолжало ухудшаться.

Стали известны подробности диагноза Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк постепенно начала чувствовать себя хуже. Это заставило семью насторожиться, и было принято решение провести обследование в НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко. Диагноз показал, что актрисе нужна операция, которая и была проведена в Германии.

«Операция – это важно, но это не основная часть лечения. После этого требуется еще дополнительное лечение. Помимо возможности радикального удаления, необходимы лучевая терапия, облучение», — рассказал научный руководитель и почетный президент НМИЦ Александр Коновалов.

Академик отметил, что каждая опухоль лечится специально предназначенными для нее препаратами, и стоят они очень дорого. А диагностированная у Заворотнюк глиобластома — одна из самых сложных в лечении и опасных видов опухоли мозга. При борьбе с этой болезнью значение имеют генетические факторы.

«То, что обозначается одним термином «глиобластома», объединяет разные опухоли, разные варианты опухолей. Некоторые из них оказываются чувствительными к определенным препаратам, к химиопрепаратам. И даже после полного удаления удается либо продлить жизнь, либо излечить больных в очень редких случаях», — пояснил Коновалов.

За фото умирающей от рака Заворотнюк предложили миллион

Семью Анастасии Заворотнюк, конечно, безумно жаль – интернет заполнен слухами, байками, комментариями врачей, астрологов и многочисленных «друзей» семьи. Каково все это читать родителям, дочери, мужу? Телевизионщики снимают экстренные выпуски ток-шоу, а журналисты охотятся за фотографиями якобы умирающей от рака актрисы.

Родные Заворотнюк сделали все возможное, чтобы спрятать Настю от вездесущих бесцеремонных журналистов – поместили ее в частную клинику под вымышленным именем, выставили охрану у палаты. Однако бдительности терять нельзя.

Ужасная картина открывается перед глазами — как журналисты всеми правдами и неправдами пытаются добыть фото актрисы, которую болезнь изменила до неузнаваемости. Сообщалось, что даже были попытки подкупить медперсонал, дабы заполучить снимок. Печально, что многих интересует не реальное состояние любимой актрисы, а как она выглядит после операции на мозге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *