Захарова рассказала об «изоляции» России в ООН

18:45, 28 Сен, 2019
Анна Федорова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о том, как на самом деле относятся к россиянам, приезжающим в ООН. Представительница внешнеполитического ведомства рассказала о том, что выступление министра иностранных дел Сергея Лаврова настолько понравилось журналистам и представителям иностранных делегаций, что они выстроились в самую настоящую очередь для того, чтобы пообщаться с русским дипломатом:

«Очередь в Штаб-квартире ООН из представителей международных делегаций, желающих пообщаться с российским министром иностранных дел после его выступления на Генеральной Ассамблее. Обожаю наблюдать за «изоляцией России»», – написала представительница МИД в одной из социальных сетей.

Выступление на Генассамблее ООН вызвало живой интерес у присутствующих. Позже издание РИА «Новости» сообщило о том, что во время пресс-конференции дипломата в зале не было ни одного свободного места. Выступление Лавров начал со слов благодарности: он заявил о том, что благодарен представителям СМИ за проявленный интерес и желание выслушать позицию России по международным вопросам.

Западные СМИ и многочисленные недоброжелатели России делают все для того, чтобы однобоко освещать происходящее в международных организациях. Россия до сих пор является достаточно влиятельным государством. Ко мнению Москвы прислушиваются как на Западе, так и в других государствах. Но после 2014 года противники России попытались создать видимость «изоляции» России. Россия была исключена из ряда международных организаций. Русских делегатов неоднократно лишали права работать и лишали слова.

Вместе с тем, выступление Лаврова расставило все на свои места. Россию хотят слышать и западная пропаганда не может этого изменить. Очередь в Генассамблее ООН стала красноречивым доказательством того, что русские дипломаты являются настоящими профессионалами, к мнению которых прислушиваются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *