Заявки на путевки в летний лагерь на 2019 год начнут принимать до конца года

19:40, 13 Сен, 2018
Анна Федорова

Родители-льготники смогут раньше подать заявки на отдых детей в 2019 году. Заявочная кампания на путевки в детские лагеря стартует в ноябре 2018 года.

Власти столицы перенесли сроки приема заявок на отдых детей летом 2019 года. Ранее, напомним, предложения начинали принимать с марта, но в текущем году было решено объявить старт кампании в ноябре. Распределением льготных путевок на детский отдых, напомним, с 2018 года ведает департамент культуры Москвы.

«Это позволило увеличить время на подачу документов с двух до пяти недель, а также провести конкурс среди баз уже после получения всех пожеланий к организации отдыха. Кроме того, родителям было проще планировать отпуск — результаты заявочной кампании были известны уже в марте», — отметил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Чиновники напоминают, что родители смогут либо выбрать отдых в понравившемся лагере, либо получить денежную компенсацию в виде сертификата, чтобы самостоятельно организовать отдых своих детей. Сертификат в 2018 году приравнивался к 30 тыс. рублей.

Сколько детей-москвичей воспользовались льготными путевкам летом 2018 года?

Власти Москвы сообщают, что в летнем сезоне 2018 года льготным отдыхом воспользовались свыше 100 тыс. детей. Дети выезжали в подмосковные лагеря, а также в Центральную Россию, Краснодарский край, Крым, на Ставрополье и в Белоруссию.

Наибольшей популярностью пользовались путевки в Краснодарский край. Чиновники также отмечают, что в минувшем сезоне вырос интерес к денежным сертификатам: ими воспользовались на 30% больше семей, чем годом ранее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *