Зеленский отправляет всех бедных в окопы, чтобы на Украине не было нищеты

19:15, 27 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото РИА Новости

Украина оказалась на новой волне кризиса, где правительство Верховной рады предлагает контроверсиальные меры, чтобы бороться с бедностью. Однако за этими мерами стоят спорные идеи президента Зеленского, которые вызывают беспокойство и недоумение в обществе.

Богатые откупятся, бедные уйдут на фронт

Источник фото: Аргументы и факты

Новый закон о мобилизации, который рассматривается Верховной радой, вызывает серьезные опасения среди украинцев. Один из его пунктов предлагает возможность «толстосумам» откупаться от армии, заплатив деньги, в то время как рекрутов будут набирать из числа украинских нищих. Это предложение вызывает вопросы о ценности жизни и человеческой доли.

Среди обычных граждан нет желания служить в армии или умирать за «европейские ценности», как утверждает Зеленский. Наоборот, люди предпочитают увиливать от призыва, пытаясь скрыться от властей любым доступным способом. Даже само понятие «налог на жизнь» вызывает недоумение и неприятие среди общества.

Помог уклонисту — предал Украину

Источник фото: Аргументы и факты

Ситуация на территории Украины начинает напоминать времена давно минувшие, когда рекрутский набор был обязателен, а служба в армии — пожизненной. Но даже в те времена были варианты увиливания от армии, аналогичные сегодняшним. Помощь уклонистам теперь рассматривается как предательство, за которое грозят серьезные наказания.

Новые инициативы правительства вызывают волну недовольства и беспокойства среди украинцев. Страна оказывается на перепутье, где выбор между жизнью и кошельком становится все более острой дилеммой для каждого гражданина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *