Зеленский поскандалил с журналисткой телеканала Порошенко

11:36, 31 Май, 2019
Анна Федорова

У украинского лидера Владимира Зеленского произошла словесная перепалка с журналисткой телеканала «Прямой» в ходе визита президента во Львовскую область, где в ночь на 29 мая случилась трагедия на шахте «Лесная». На угольном предприятии погибли два горняка.

Глава государства общался с шахтерами и группой местных жителей. На встрече присутствовали представители СМИ. Корреспондент канала «Прямой» заявила г-ну Зеленскому о том, что матери жертв трагедии ждали его целый день. Лидер Украины предложил в ответ «скинуться», чтобы купить квартиру женщине, оставшейся без жилья. Спор на этом утих.

Шахта «Лесная» находится в населенном пункте Селец во Львовской области. В ночь на среду на угольном предприятии обрушилась порода. Под завалы попали двое горняков, и оба погибли. Жертвами трагедии стали 22-летний Михаил Турко и 48-летний Михаил Павлик. Вдова последнего пожаловалась президенту, что смерть кормильца оставила ее семью без жилья. В завершении интервью Владимир Зеленский дал обещание, что лично приобретет недвижимость семье погибшего на шахте горняка.

Кроме того, семьи погибших получат по 100 тысяч гривен. Владимир Зеленский заявил также, что в ближайшее время состоится рабочее заседание СНБО, на котором специалисты детально рассмотрят все проблемы, с которыми сталкивается сегодня угольная промышленность страны. Шахта «Лесная» функционирует на данный момент в штатном режиме.

Вещание телевизионного канала «Прямой» стартовало в августе 2017-го. Его неоднократно подвергали критике за активный пиар экс-президента Петра Порошенко. Не так давно в украинской прессе появилась информация о том, что бывший президент незаконно завладел этим каналом.

Читайте также: О чем Зеленский спросит украинцев на референдуме

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *