Зеленский прокомментировал задержания протестующих

00:30, 27 Май, 2019
Анна Федорова

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал задержание протестующих в Ровно. Государственный лидер отметил, что ограничительные меры против политических активистов принимать не стоит. Он обратился к представителям Министерства внутренних дел Украины с просьбой не задерживать и не ограничивать протестующих в случае, если они действуют согласно закону и не нарушают правопорядок.

Владимир Зеленский высказался касаемо инцидента в Ровно. Он утверждает, что «никакого задержания не было», но полицейские могли «действовать мягче». Далее президент добавил, что в ближайшее время будет проведена проверка, которая придет к выводу о правомерности действий полицейских.

Владимир Зеленский отметил, что не боится критики. Он неоднократно заявлял о том, что готов к диалогу со своими оппонентами. Вместе с тем, ситуация на Украине обостряется. Проигравший на выборах Петр Порошенко не оставляет попыток узурпировать власть. Порошенко уже не раз намекал на то, что вернется к власти куда раньше, чем закончится каденция Зеленского. В том числе, и благодаря импичменту последнего.

Стоит отметить, что ближайшее окружение Порошенко боится смены власти, а потому президентство Зеленского для соратников коррупционера и олигарха стало катастрофой. Теперь представители старой украинской власти делают все для того, чтоб ограничить Зеленского в полномочиях или же полностью отстранить его от власти. Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сразу же высказалась о том, что возмущена задержанием в городе Ровно двух активистов с плакатом об импичменте Зеленского. Примечательно и то, что критиковать бывшего президента и вовсе было нельзя, а любые призывы к импичменту Порошенко сразу же трактовались, как «пропаганда Кремля» и намеренная попытка дестабилизировать ситуацию на Украине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *