Зеленский рассмешил участников конференции в Канаде

10:59, 03 Июл, 2019
Анна Федорова

Украинский лидер Владимир Зеленский, у которого был накануне официальный визит в Канаду, выступал на пресс-конференции, совместной с канадским премьером Джастином Трюдо. После этого состоялась конференция, на которой рассматривались украинские вопросы. Каждое из выступлений нового президента вызвало громкий смех участников мероприятий.

Свою вступительную речь на пресс-конференции с главой правительства Канады г-н Зеленский начал по-английски. Он подчеркнул, что хочет говорить на том языке, который отлично понимают в этом государстве, а также «почти на официальном» — на украинском. В зале раздался смех, а затем Владимир Зеленский продолжил по-украински.

Смеялись в зале и участники конференции по украинской теме в Торонто. Глава украинского государства поднялся на сцену, а там его встречал г-н Трюдо. Они обменялись рукопожатием и обнялись, а затем президент Украины по-английски сказал в микрофон слово «Привет». Присутствовавшие в зале засмеялись, и это заметно смутило Владимира Зеленского.

В рамках официального визита в Канаду у украинского политика запланированы встречи с местным правительством, а также со спецпредставителем Штатов по Украине Куртом Волкером. Кроме того, он переговорит со Всемирным конгрессом украинцев и с канадским Конгрессом украинцев. Отдельно пройдут, как ожидается, встречи с официальными представителями бизнес-сообщества страны и с членами группы дружбы с Украиной в канадском парламенте.

Читайте также: Зеленский поговорил с Путиным по-русски

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *