Зеленский вызвал смех во время выступления в Торонто

01:15, 04 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Торонто позволил себе пошутить. Видать он никак не может отвыкнуть от роли комика. Своей шуткой он рассмешил всех присутствующих в зале.

Как рассказывают журналисты, присутствующие на конференции, Владимир Зеленский начал с нескольких слов на английском, а потом перешел на родной украинский язык.

«Привет. Дорогой премьер-министр Канады, дорогие друзья, дамы и господа. Это всё. Теперь на украинском», — заявил Зеленский на английском.

Такое приветствие вызвало смех у всех, кто находился в зале.

Журналисты отметили, что на пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо Владимир Зеленский также начал свою речь на английском, затем перешел на украинский. И в этот раз тоже не обошлось без шуток.

«Я бы хотел говорить на языке, который хорошо понимают в этой стране и который является официальным — это украинский», — заявил президент Украины.

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, украинка по происхождению, начала выступление на конференции в Торонто, процитировав президента России Владимира Путина об «изжившей себя либеральной идее».

«Вчера был день Канады, так что я надеюсь, что вы меня простите за то, что я буду экстрапатриотичной. Но правда в том, что я не могу представить, чтобы какая-то страна так же отважно осуждала бы это заявление», —  заявила Фриланд.

Стоит отметить, что слова президента Украины Владимира Зеленского о «почти официальном» украинском языке в Канаде имеют под собой основания. Все дело в том, что число канадцев украинского происхождения составляло в 2011 году около 276 тысяч человек, а почти миллион канадцев заявило о частично украинском происхождении.

Напомним, что сейчас президент Украины Владимир Зеленский находится с официальным визитом в Канаде. Зеленский в рамках визита в Канаду в Торонто встретился со Специальным представителем Соединенных Штатов Америки Куртом Волкером. Как стало известно позже, во время встречи стороны обсуждали ситуацию на Донбассе. В частности выделили и отсутствие договоренностей о перемирии из-за позиции РФ и обстрелов боевиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *