Зеленским раскрыта главная тема совещаний с генералами ВСУ

22:15, 11 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: novyefoto.ru

В ходе совещаний командование ВСУ придает особое значение городу Харькову, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении в Telegram-канале. Он отметил, что военное руководство сфокусировано на укреплении средств противовоздушной обороны в этом городе, активно взаимодействуя с иностранными партнерами. О ситуации сообщает news.ru.

Харьков как главная тема для ВСУ

Зеленский подчеркнул, что на недавнем совещании ставки основное внимание было уделено Харькову и его окрестностям. Это свидетельствует о серьезной заботе украинского руководства о безопасности региона.

Источник фото: РИА Новости

Ранее американский эксперт и бывший разведчик Скотт Риттер высказал мнение о возможной потере Харькова киевскими властями из-за недостаточной эффективности украинской ПВО перед Вооруженными силами России.  Издание Al Binaa также сообщало о предполагаемом поражении ВСУ в конфликте с Россией и связанных с этим последствиях для США, рискующих опуститься до регионального влияния.

Прогнозы для Харькова от Риттера

О риске потери города Украиной Риттер заявил интервью на YouTube-канале Dialogue Works. Он отметил, что это может произойти уже в ближайшие недели.

По мнению бывшего разведчика, ВС РФ беспрепятственно наносят авиаудары по выбранным целям. Он не исключает окружения города. Эксперт также отметил, что украинцы не способны обеспечить эффективную оборону, и поэтому подобное будущее ждет любое место, которое Россия захочет занять.

Риттер также предрекал Украине прекращение существования как государства. Россия, согласно его заявлениям, захватит территорию страны для создания «буферных зон», мотивируя данные действия стремлением защититься от ракетных ударов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *