Земфира осудила профессиональных футболистов

23:50, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Земфира – российская рок-певица, которая никогда не отличалась покладистым характером. Она всегда громко и честно выражала собственное мнение. Сама россиянка величала себя «девочкой-скандалом». И правда, за ее карьеру зритель видел не одну скандальную выходку певицы.

Но вот в чем нельзя ее упрекнуть, так это в настоящем и искреннем патриотизме. В этом недавно убедились все ее подписчики ВКонтакте. На своей странице в социальной сети Земфира прокомментировала выходку участников хорватской сборной футбольной команды.

Напомним, 7 июля Хорватии удалось выйти в полуфинал Чемпионата мира по футболу, обыграв сборную России. Свою победу они получили благодаря серии послематчевых пенальти. Пара хорватских футболистов, а именно Огнен Вукоевич и Домагой Вида, посвятили эту победу Украине. По завершении матча они записали видео, обращенное к своим фанатам, в котором футболисты выкрикивали скандальный лозунг «Слава Украине». На подобную выходку Земфира прореагировала крайне негативно.

Певицу слова футболистов задели настолько, что она не могла не поделиться переживаниями с собственными подписчиками. В свою очередь болельщики российской команды никак не прореагировали на видеообращение. А все потому, что Хорватия впервые за существование ее сборной вошла в четвертьфинал мундиаля. Они посчитали, что Россия показала всем зрителям превосходную игру, а также крайне гостеприимно встретила каждую страну. Последние неоднократно благодарили «хозяйку» за теплый и дружественный прием.

Некоторые из украинцев были просто в восторге от подобной любви хорватов к их стране. Так, один из активистов (Андрей Гливка) зарегистрировал петицию, которая предполагала предоставление футболистам звания почетных киевлян. Однако для ее удовлетворения катастрофически не хватило голосов. Петицию одобрило всего 34 человека из 1 тыс.

Вполне возможно, что большую любовь украинцев футболисты заслужили еще раньше. Ведь они были участниками киевской футбольной команды «Динамо». За это время игроки успели влюбиться в Украину и сделать весомый вклад в развитие украинского футбола.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *