Луна может спровоцировать конец света в ноябре 2020 года

01:15, 27 Окт, 2020
Анна Федорова

Практически все астрологи в мире прогнозируют конец света в ноябре текущего года. Согласно их заявлениям, Луна может упасть на нашу планету или сойти с орбиты, и это приведет к ужасным катаклизмам и гибели всего живого.

Безусловно, астрологи согласны, что энергетические поля и положение планет со спутниками может привести если не к полному истреблению, то к серьезному вымиранию живых организмов. Астрологи заявляют о том, что Лунный цикл серьезно сбился. Наличие постоянных штормов, цунами и различного рода сильных приливов может означать увеличение гравитационной активности единственного природного спутника Земли. По этой причине астрологи уже сейчас рекомендуют людям запастись едой и предметами первой необходимости, а также заняться поиском подземного убежища, которое будет располагаться вдали от моря или океана.

Конец света из-за Луны в ноябре 2020 года — будет или нет

По словам отечественных астрологов, они сумели рассчитать дату наступления конца света. Российские специалисты предполагают, что он может начаться в следующем месяце по причине схождения со своей орбиты Луны. Это приведет к изменению траектории ее движения.

Также авторы данной теории предполагают, что при схождении Луны с орбиты можно ожидать катастрофы глобального масштаба. В частности, причина может быть в полнолунии, которое должно начаться через месяц, но может не наступить вовсе.

Специалисты активно заявляют об изменении траектории движения Луны, что приведет к изменению гравитационного взаимодействия между небесными телами. В свою очередь, такая ситуация приведет к появлению мощных наводнений, резкого таяния ледников и гибели многих прибрежных городов. Более того, может произойти гибель некоторых континентов. Также астрологи сообщают о том, что все бедствия будут осложнены наличием серьезной эпидемии.

По словам американского планетолога Джейсона Барнса, в ноябре этого года подобного рода сценарий вряд ли наступит. Ученый считает, что это все може произойти лишь спустя 65 миллиардов лет. Напомним, что ранее Барнс прогнозировал возможное падение Луны на нашу планету.

Какие могут быть последствия того, что Луна сойдет с орбиты

Данный прогноз господин Барнс сделал еще три года назад. Эксперт также дополнительно разъяснил, что может произойти, если его прогноз действительно сбудется.

На сегодняшний день Луна ежегодно отдаляется от нашей планеты на 38 миллиметров. Она воздействует на гравитационное поле Земли, в свою очередь, это влияет на гравитационное взаимодействие между небесными телами. Такое воздействие может замедлить вращение планеты и увеличить длительность суток на ней. При этом Барнс считает, что отдаление планет, возможно, замедлится со временем. Происходит это по причине того, что планеты проходят через ледниковый период, который может изменить площади каждого мелководного моря. Такие водоемы больше всех помогли планете сохранить приливное взаимодействие.

В то же время Бернс заявляет, что никто не проводит замер снижения скорости отдаления от нашей планеты от Луны с помощью рефлекторов. Их удалось оставить на поверхности спутника при проведении миссии «Аполлон» и «Луноход».  Однако Барнс утверждает, что эти замеры сейчас не проводятся. Ученый считает, что этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока период вращения Земли не сравняется с периодом обращения Луны вокруг Земли. В этот момент Луна перестанет отдаляться и начнет движение по спирали навстречу Земле. Результатом этого станет «захватывающее столкновение» и слияние Луны с Землей.

Специалист считает, что потомкам людей будет крайне сложно стать свидетелями этого момента. По современным прогнозам, систему Земля — Луна примерно через 6 миллиардов лет поглотит Солнце, которое станет красным гигантом и по размерам превысит орбиту Земли. Даже если это событие не уничтожит планету, то с высокой вероятностью сделает ее непригодной для жизни.

«Но если бы кто-то продолжил болтаться здесь в отапливаемом куполе или чем-то похожем, то энергия столкновения Луны с Землей расплавит Землю в океане магмы», — подытожил Барнс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *