Землю может ожидать мощный магнитный шторм: когда долетит импульс

01:00, 26 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: medboli.ru

Лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и рядом других хронических расстройств стоит особенно внимательно следить за своим здоровьем в предстоящие дни. Земля оказалась под действием мощного магнитного шторма, вызванного солнечной вспышкой. Когда и как она полноценно долетит до планеты, сообщает издание «Аргументы и факты».

Магнитный шторм достиг Земли

Графики показывают, что планета ощутила удар выброса плазмы 24 марта. Большую часть дня активность держалась на уровне 4-5 баллов с кратким спадом до 2 баллов в районе 09-00-15:00 по мск. Пики магнитной бури наблюдались с вечера. Они достигали 6 баллов. Аналогичная активность наблюдалась и 25 марта. Возмущения в 6 баллов держались до 06:00 по мск. После этого активность снизилась до уровня 3-5 баллов.

На 26 марта ожидается конечный период затухания магнитного шторма. Утром прогнозируются вспышки до 4 баллов, сообщают журналисты pronedra.ru. Затем ожидается «рваный» график возмущений в диапазоне 1-3 баллов.

Температура плазменного облака, окружившего Землю, поднялась до 1 млн К, что примерно соответствует этому же значению по Цельсию. Перед приходом солнечного вещества окружающий Землю газ имел температуру около 100 000 К.

Что делать при магнитной буре

Прогноз магнитных бурь на выходные дни, 23 и 24 марта 2024 года

Источник фото: afisha.bigmir.net

В свете текущей ситуации врачи рекомендуют пациентам с сердечно-сосудистыми проблемами следить за их состоянием, принимать необходимые лекарства, избегать стрессов и контролировать потребление соли, а также увеличивать употребление воды. Важно отказаться от вредных привычек и проводить время на свежем воздухе, что может помочь улучшить самочувствие.

Важно следить за состоянием и не поддаваться панике. Многие специалисты уверены, что последствия магнитных бурь сильно зависят от самовнушения или сопутствующих факторов, вроде стресса или скачков атмосферного давления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *