«Зенит» и Роберто Манчини расторгли контракт по обоюдному согласию

13:07, 14 Май, 2018
Анна Федорова

Итальянец Роберто Манчини завершил работу на посту главного тренера «Зенита». Специалист и руководство клуба пришли к пониманию и обо всем договорились.

Футбольный клуб «Зенит» объявил о прекращении сотрудничества с тренером Роберто Манчини. Контракт итальянца действовал несколько лет. Специалист был инициатором того, чтобы расстаться с «бело-синими». Клуб в этом случае мог потребовать от Манчини денежную компенсацию. Однако стороны решили расторгнуть договор по обоюдному согласию.

Итальянец подчеркнул, что решение об уходе из «Зенита» принимал самостоятельно. Манчини уверен, что его место займет хороший специалист, с которым команда сможет выиграть чемпионский титул в следующем году. Футбольные новости называют хорвата Синишу Михайловича следующим тренером петербуржской команды, которого руководству якобы посоветовал Манчини. Итальянец эту информацию опроверг.

Специалист не считает минувший сезон провальным для «Зенита», но все равно принял решение об уходе из организации. По мнению Манчини, «бело-синие» являются сильной командой, когда все основные футболисты здоровы. Итальянец считает, что нынешний «Зенит» на международной арене может дойти, как минимум, до полуфинала Лиги Европы.

Официальная информация об уходе Манчини появилась после завершения сезона РФПЛ, который «Зенит» завершил на пятом месте. В последнем матче на посту главного тренера «бело-синих» итальянец переиграл СКА-Хабаровск со счетом 6:0. В минувшем сезоне команда выступала в Лиге Европы, где прекратила борьбу на стадии 1/8 финала, уступив РБ «Лейпциг» по сумме двух встреч.

Куда уйдет работать Манчини

Официальной информации о новом месте работы Манчини пока нет, но согласно последним новостям, уже бывший тренер «Зенита» возглавит сборную Италии. По неподтвержденной информации, руководство Футбольной федерации Италии достигло предварительной договоренности с наставником, перед которым стоит задание вывести национальную команду на Чемпионат Европы-2020.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *