«Зенит» и «Вильярреал» готовятся к ответному матчу Лиги Европы

16:54, 14 Мар, 2019
Анна Федорова

Сегодня, 14 марта, «Зенит» и «Вильярреал» сыграют 2-й очный матч в рамках Лиги Европы. На кону – проход и в следующий раунд и продолжение еврокубковой весны.

Сегодня пройдет единственный день ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы. По окончанию игрового дня будут известны имена 8 клубов, которые продолжат соревнование в турнире. Одна из пар участников – «Зенит» и «Вильярреал». У испанцев есть хороший задел после 1 матча, поэтому они считаются фаворитами. При этом наставники обеих команд намерены играть сегодня на победу.

Где и во сколько пройдет матч «Зенита» и «Вильярреала»?

Первую встречу команды провели в Санкт-Петербурге. Соответственно, сегодняшний матч пройдет на стадионе «Вильярреала», расположенном в одноименном городе. Футболистов рассудит португальский арбитр Артуро Диаш. Футболисты встретятся на стадионе «Серамика», вместительностью 23,5 тыс. человек. Среди них, по данным СМИ, будет 330 болельщиков «бело-синей» команды. Начало матча – в 22:00.

Предстоящий поединок пропустит звездный игрок российской команды Клаудио Маркизио. Итальянец получил повреждение и пройдет обследование в конце недели. Кроме того, специалисты регулярно указывают на безголевую серию нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, которая длится уже более 1 тыс. минут. Футболист, в частности, не смог забить и в прошлом матче Лиги Европы.

Как «Зенит» и «Вильярреал» провели первый матч?

Игра в Санкт-Петербурге стала провальной для хозяев. Подопечные Сергея Семака пропустили 3 гола, а в ответ забили только 1. В середине 1 тайма голом за гостей отличился Висенте Иборра. «Зенитовцы» сравняли счет уже через 2 минуты после точного удара Сердара Азмуна. Однако во 2-й половине встречи хозяева пропустили дважды. Второй гол в матче забил Жерар Балагеро, а третий – Мануэль Морланес.

Наставник «бело-синих» считает, что у его команды есть шансы в предстоящем матче. При этом Сергей Семак держит в уме следующий поединок внутреннего первенства против «Спартака», который тоже будет важным.

Защитник «Вильярреала» считает, что главное для его команды – это не позволить сопернику получить игровое преимущество. По мнению Марио Гаспара, «Зенит» в этом случае будет очень опасным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *