«Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы

23:58, 03 Ноя, 2016
Российский «Зенит» обыграл клуб из Ирландии «Дандолк» со счётом 2:1, обеспечив себе место в плей-офф части второго по престижности европейского чемпионата.

В составе петербургского клуба отличиться дважды удалось Жулиано, который забил в конце первого и в середине второго таймов. Гости ответили на это чётким ударом Дэрила Хоргана в начале второго тайма, который уже в 10-й раз отличился в составе ирландского клуба в этом слзоне.

Михаил Кержаков, вратарь «Зенита», впервые за последний год оказался в заявке на европейский матч. Он вышел на поле впервые одновременно со старшим братом Александром Кержаковым, а вот основной нападающий петербургского клуба Артём Дзюба всю игру провёл в запасе.

Преждевременный выход «Зенита» в плей-офф в еврокубках зрители наблюдают уже второй год подряд. Годом ранее команда одержала 4 победы в играх Лиги чемпионов.

Пронедра ранее писали, что ростовский «Ростов» уступил «Атлетико» в игре ЛЧ. Российская команда дала неплохой бой прошлогоднему финалисту кубка.